Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Тыва Постановление Правительства Республики Тыва от 19 апреля 2019 г. N 196 "О мерах по регулированию численности волков на территории Республики Тыва на 2019 - 2021 годы"

Обзор документа

4 мая 2019

gerb

Правительство Республики Тыва


Постановление Правительства Республики Тыва от 19 апреля 2019 г. N 196 "О мерах по регулированию численности волков на территории Республики Тыва на 2019 - 2021 годы"

Обзор документа


В Республике Тыва охотникам-волчатникам выплачивается вознаграждение за добытых волков.

В целях сокращения экономического ущерба, наносимого волками сельскому и охотничьему хозяйству республики, снижения уровня эпизоотической активности в природных очагах бешенства, обеспечения охраны здоровья и жизни населения, в Республике Тыва проводятся мероприятия по регулированию численности волков на территории Республики Тыва на 2019 - 2021 годы.

Установлен размер вознаграждения охотникам за добычу волков независимо от пола и возраста текущего года добычи - 4,0 тыс. рублей за каждого добытого волка.

Финансирование мероприятий по борьбе с волками осуществляется за счет средств республиканского бюджета Республики Тыва.

Регламентирована процедура выплаты вознаграждения и приема на добровольной основе шкур добытых на территории Республики Тыва волков у охотников, их учета и последующей передаче в Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Тыва.

Выплата денежных средств за добычу волка и принятие у охотников шкур волков производится Министерством природных ресурсов и экологии Республики Тыва.

Для получения выплаты охотник обязан представить:

- шкуру волка, которая должна быть невыделанной, вытянутой по форме, законсервированной пресно-сухим способом;

- заявление;

- охотничий билет;

- разрешение на добычу волка;

- паспорт гражданина Российской Федерации;

- копию страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования;

- копию свидетельства о постановке на учет в налоговом органе физического лица по месту жительства на территории Российской Федерации (ИНН);

- личный расчетный (лицевой) счет охотника-волчатника.

Решение о выплате вознаграждения за добытого волка принимается в течение 10 рабочих дней со дня всех документов.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад