Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Тыва Постановление Правительства Республики Тыва от 23 января 2019 г. N 32 "Об утверждении методики расчета показателей, необходимых для признания граждан малоимущими в целях принятия на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, и предоставления им жилых помещений по договорам социального найма"

Обзор документа

2 февраля 2019

gerb

Правительство Республики Тыва


Постановление Правительства Республики Тыва от 23 января 2019 г. N 32 "Об утверждении методики расчета показателей, необходимых для признания граждан малоимущими в целях принятия на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, и предоставления им жилых помещений по договорам социального найма"

Обзор документа


Расчет показателей, необходимых для признания граждан Республики Тыва малоимущими в целях принятия на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях.

Напомним, что малоимущим гражданам, признанным по установленным Жилищным Кодексом основаниям нуждающимися в жилых помещениях, жилые помещения муниципального жилищного фонда предоставляются по договорам социального найма.

Расчетный показатель рыночной стоимости приобретения жилых помещений по норме предоставления жилых помещений муниципального жилищного фонда по договорам социального найма рассчитывается исходя из нормы предоставления жилого помещения на одного члена семьи, количества членов семьи, а также показателя средней рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения.

Расчетный показатель рыночной стоимости приобретения жилых помещений составляет размер денежных средств, необходимых семье для приобретения на территории муниципального образования Республики Тыва жилого помещения по норме не ниже социальной нормы предоставления жилого помещения.

Далее определяется порог размера среднемесячного совокупного дохода семьи.

Порог размера среднемесячного совокупного дохода определяется из размера среднемесячного совокупного дохода, приходящегося на гражданина-заявителя, каждого члена семьи, одиноко проживающего гражданина, необходимого для накопления средств на приобретение жилого помещения по расчетной стоимости, с учетом установленного в данном муниципальном образовании периода накоплений, который может быть принят равным среднему времени ожидания в очереди на получение жилого помещения муниципального жилищного фонда по договору социального найма.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад