Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Тыва Закон Республики Тыва от 21 февраля 2018 г. N 356-ЗРТ "О внесении изменений в статьи 2 и 3 Закона Республики Тыва "О порядке и размерах выплаты денежных средств на содержание детей в семьях опекунов (попечителей), в приемных семьях и вознаграждения, причитающегося приемным родителям"

Обзор документа

3 марта 2018

gerb

Верховный Хурал Республики Тыва


Закон Республики Тыва от 21 февраля 2018 г. N 356-ЗРТ "О внесении изменений в статьи 2 и 3 Закона Республики Тыва "О порядке и размерах выплаты денежных средств на содержание детей в семьях опекунов (попечителей), в приемных семьях и вознаграждения, причитающегося приемным родителям"

Обзор документа


Увеличен размер выплаты денежных средств на содержание детей в семьях опекунов в Республике Тыва.

Напомним, что на содержание детей, находящихся под опекой (попечительством), а также в приемных семьях выплачиваются денежные средства.

Размер выплат увеличен и составляет 5077 рублей (ранее 4920 рублей) на содержание одного ребенка в семье опекунов (попечителей) или приемной семье с учетом районных коэффициентов (в том числе в высокогорных и безводных районах); в районах, приравненных к районам Крайнего Севера, на одного ребенка - 7108 рублей (ранее 6888 рублей) в месяц; в районах Крайнего Севера (кроме Монгун-Тайгинского) - 7617 рублей (ранее 7381 рублей); в Монгун-Тайгинском кожууне - 8379 рублей (ранее 8119 рублей).

На приобретение мебели для детей, находящихся в приемных семьях, выделяются денежные средства в размере 2418 рублей (ранее 2343 рублей) в год на ребенка.

Размер денежных средств, выплачиваемых выпускникам образовательных организаций из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей, находящихся под опекой (попечительством), в приемных семьях, не трудоустроившимся по причине призыва на военную службу, являющимся инвалидами (при наличии медицинского заключения), на приобретение одежды, обуви, мягкого инвентаря, оборудования составляет 36270 рублей (ранее 35145 рублей). Кроме того, выпускникам образовательных организаций выплачивается единовременное денежное пособие в сумме 605 рублей (ранее 586 рублей).

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2018 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад