Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Тыва Закон Республики Тыва от 29 декабря 2017 г. N 353-ЗРТ "Об обеспечении в Республике Тыва полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте до трех лет по заключению врачей"

Обзор документа

3 февраля 2018

gerb

Верховный Хурал Республики Тыва


Закон Республики Тыва от 29 декабря 2017 г. N 353-ЗРТ "Об обеспечении в Республике Тыва полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте до трех лет по заключению врачей"

Обзор документа


Урегулированы отношения по обеспечению полноценным питанием проживающих в Республике Тыва беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте до трех лет.

Беременные женщины, состоящие на диспансерном учете по месту жительства в медицинских организациях государственной системы здравоохранения Республики Тыва, кормящие матери, осуществляющие грудное вскармливание ребенка с момента его рождения и до достижения им возраста одного года, а также дети в возрасте до трех лет, не посещающие дошкольные образовательные организации, среднедушевой доход семьи которых не превышает величину прожиточного минимума в расчете на душу населения, установленную в Республике Тыва, обеспечиваются полноценным питанием при наличии у них медицинских показаний, перечень которых устанавливается уполномоченным органом исполнительной власти Республики Тыва в сфере охраны здоровья.

Ассортимент продуктов полноценного питания, в том числе специальных продуктов детского питания, определяется уполномоченным органом исполнительной власти Республики Тыва в сфере охраны здоровья.

Обеспечение полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей и детей в возрасте до трех лет по заключению врачей осуществляется медицинскими организациями государственной системы здравоохранения Республики Тыва и (или) организациями торговли, перечень которых устанавливается Правительством Республики Тыва, за счет средств республиканского бюджета Республики Тыва.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад