Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Тыва Постановление Правительства Республики Тыва от 28 декабря 2017 г. N 591 "Об утверждении Порядка формирования, ведения и утверждения регионального перечня (классификатора) государственных (муниципальных) услуг и работ"

Обзор документа

20 января 2018

gerb

Правительство Республики Тыва


Постановление Правительства Республики Тыва от 28 декабря 2017 г. N 591 "Об утверждении Порядка формирования, ведения и утверждения регионального перечня (классификатора) государственных (муниципальных) услуг и работ"

Обзор документа


Как ведутся ведомственные перечни государственных услуг и работ в Республике Тыва?

Региональный перечень (классификатор) государственных (муниципальных) услуг и работ представляет собой совокупность отраслевых сегментов государственных и муниципальных услуг (работ), формируемых органами исполнительной власти Республики Тыва, осуществляющими функции по участию в проведении государственной политики на территории Республики Тыва и нормативно-правовому регулированию в установленных сферах деятельности.

Соответствующие органы исполнительной власти Республики Тыва формируют отраслевые сегменты регионального перечня по установленным им видам деятельности.

Определен вид информации, включаемый в региональный перечень в отношении каждой государственной услуги.

Соответствующий орган исполнительной власти Республики Тыва в целях включения муниципальных услуг (работ) в отраслевой сегмент регионального перечня осуществляет анализ и обобщение муниципальных услуг (работ).

Отраслевой сегмент регионального перечня утверждается лицом, уполномоченным действовать от имени соответствующего органа исполнительной власти Республики Тыва, и направляется на согласование в Министерство финансов Республики Тыва.

Министерство финансов Республики Тыва в течение 5 рабочих дней со дня направления отраслевого сегмента согласовывает его или возвращает на доработку с указанием причин.

Согласованные отраслевые сегменты регионального перечня объединяются Министерством финансов Республики Тыва в электронном виде в региональный перечень и в течение 5 рабочих дней размещаются на официальном сайте Министерства финансов Республики Тыва, на официальном сайте для размещения информации о государственных и муниципальных учреждениях и на едином портале бюджетной системы РФ.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад