Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Тверская область Закон Тверской области от 26 марта 2014 г. N 15-ЗО "О дополнительных мерах по вовлечению в хозяйственный оборот объектов незавершенного строительства государственной собственности Тверской области"

Обзор документа

5 апреля 2014

gerb

Законодательное собрание Тверской области


Закон Тверской области от 26 марта 2014 г. N 15-ЗО "О дополнительных мерах по вовлечению в хозяйственный оборот объектов незавершенного строительства государственной собственности Тверской области"

Обзор документа


Государственные объекты незавершенного строительства будут достраиваться за счет привлеченных инвестиций.

В целях реализации полномочий Тверской области в сферах образования, здравоохранения, культуры, туризма, физической культуры и спорта и жилищного строительства нормы принятого закона направлены на вовлечение в инвестиционный процесс временно приостановленных или законсервированных объектов капитального строительства государственной собственности Тверской области, которое будет осуществляться в рамках реализации инвестиционного соглашения по результатам торгов по продаже права на заключение договора аренды земельного участка в виде конкурса либо аукциона.

Начальный размер арендной платы земельного участка будет определяться на основании отчета независимого оценщика, составленного в соответствии с законодательством РФ об оценочной деятельности. А предельный размер площади земельного участка, выставляемого на торги будет определяться по определенной законом формуле.

Закон вступает в силу со дня официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад