Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Тюменская область Закон Тюменской области от 2 октября 2020 г. N 65 "О внесении изменений в некоторые законы Тюменской области"

Обзор документа

10 октября 2020

gerb

Тюменская областная Дума


Закон Тюменской области от 2 октября 2020 г. N 65 "О внесении изменений в некоторые законы Тюменской области"

Обзор документа


Органы власти Тюменской области будут вести региональный сегмент Федерального регистра граждан, имеющих право на лекарства, медизделия и лечебное питание с оплатой из федерального и региональных бюджетов.

В Законе Тюменской области "Об организации медицинской помощи населению Тюменской области" перечень полномочий исполнительных органов госвласти Тюменской области дополнен таким полномочием, как ведение регионального сегмента Федерального регистра граждан, имеющих право на лекарства, медизделия и лечебное питание с оплатой из федерального и региональных бюджетов, и своевременное представление сведений, содержащихся в нем, в уполномоченный федеральный орган исполнительной власти в порядке, установленном Правительством РФ.

Кроме того, в Законе Тюменской области "О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Тюменской области" предусмотрено, что перечень лекарств, отпускаемых отдельным группам населения бесплатно либо с пятидесятипроцентной скидкой, устанавливается территориальной программой госгарантий бесплатного оказания гражданам медпомощи в Тюменской области в объеме не менее предусмотренного перечнем ЖНВЛП, утверждаемым Правительством РФ.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад