Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Тюменская область Закон Тюменской области от 28 сентября 2020 г. N 56 "О возложении на Государственное автономное учреждение Тюменской области "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Тюменской области" отдельных полномочий на государственную регистрацию актов гражданского состояния" (документ не вступил в силу)

Обзор документа

3 октября 2020

gerb

Тюменская областная Дума


Закон Тюменской области от 28 сентября 2020 г. N 56 "О возложении на Государственное автономное учреждение Тюменской области "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Тюменской области" отдельных полномочий на государственную регистрацию актов гражданского состояния" (документ не вступил в силу)

Обзор документа


С 1 декабря 2020 года госрегистрацию рождения и смерти в Тюменской области будет осуществлять ГАУ ТО "МФЦ".

С 1 декабря 2020 года полномочия на госрегистрацию рождения (за исключением рождения, госрегистрация которого производится одновременно с госрегистрацией установления отцовства) и смерти возложены на Государственное автономное учреждение Тюменской области "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Тюменской области" (ГАУ ТО "МФЦ").

В приложении к Закону установлен перечень подразделений ГАУ ТО "МФЦ", в которых будет осуществляться реализация отдельных полномочий.

Исходя из требований вышеуказанной нормы федерального законодательства одновременно установлен порядок изъятия возложенных на ГАУ ТО "МФЦ" отдельных полномочий в случае ненадлежащего их осуществления.

Закон вступает в силу с 1 декабря 2020 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад