Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Тюменская область Закон Тюменской области от 5 ноября 2019 г. N 75 "О внесении изменения в статью 32 Закона Тюменской области "О порядке учета граждан, нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых им по договорам социального найма, и предоставления жилых помещений в Тюменской области"

Обзор документа

9 ноября 2019

gerb

Тюменская областная Дума


Закон Тюменской области от 5 ноября 2019 г. N 75 "О внесении изменения в статью 32 Закона Тюменской области "О порядке учета граждан, нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых им по договорам социального найма, и предоставления жилых помещений в Тюменской области"

Обзор документа


В Тюменской области созданы условия для привлечения и сохранения в медицинских организациях региона высококвалифицированных специалистов.

Предусмотрена возможность предоставления жилых помещений по договору найма в жилищном фонде Тюменской области коммерческого использования работникам хозяйственных обществ, осуществляющих медицинскую деятельность по оказанию экстренной медпомощи в стационарных условиях в рамках территориальной программы госгарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи.

Работники вышеуказанных хозяйственных обществ, наряду с работниками соответствующих государственных и муниципальных медицинских учреждений, оказывают гражданам бесплатную экстренную медпомощь в рамках реализации предусмотренных действующим законодательством госгарантий.

Напомним, что экстренная медицинская помощь оказывается при внезапных острых заболеваниях, состояниях, обострении хронических заболеваний, представляющих угрозу жизни пациента. Медицинская помощь в стационарных условиях обеспечивает круглосуточное медицинское наблюдение и лечение. Оказание экстренной помощи требует от соответствующих специалистов высочайшего профессионального уровня при медицинских вмешательствах, что обуславливает целесообразность их поддержки.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад