Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Тюменская область Закон Тюменской области от 26 сентября 2019 г. N 59 "О внесении изменений в статьи 3 и 5 Закона Тюменской области "О предупреждении и ликвидации природных и техногенных чрезвычайных ситуаций межмуниципального и регионального характера" (не вступил в силу)

Обзор документа

5 октября 2019

gerb

Тюменская областная Дума


Закон Тюменской области от 26 сентября 2019 г. N 59 "О внесении изменений в статьи 3 и 5 Закона Тюменской области "О предупреждении и ликвидации природных и техногенных чрезвычайных ситуаций межмуниципального и регионального характера" (не вступил в силу)

Обзор документа


Скорректированы полномочия органов госвласти Тюменской области в сфере защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.

Полномочия органов исполнительной власти области в сфере защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций дополнены следующими вопросами:

принятие решения об отнесении возникших чрезвычайных ситуаций к чрезвычайным ситуациям регионального или межмуниципального характера,

разработка и утверждение планов действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в Тюменской области.

Кроме того, законом предусмотрен ряд изменений редакционного характера.

Закон вступает в силу с 31 декабря 2019 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад