Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Тюменская область Закон Тюменской области от 20 марта 2019 г. N 21 "Об обращении с животными в Тюменской области"

Обзор документа

30 марта 2019

gerb

Тюменская областная Дума


Закон Тюменской области от 20 марта 2019 г. N 21 "Об обращении с животными в Тюменской области"

Обзор документа


Урегулированы отдельные правоотношения в сфере обращения с животными в Тюменской области.

Законом установлены полномочия органов исполнительной власти Тюменской области в сфере обращения с животными.

В частности:

установление порядка организации деятельности приютов для животных и норм содержания животных в них в соответствии с утвержденными Правительством Российской Федерации методическими указаниями по организации деятельности приютов для животных и нормам содержания животных в них;

установление порядка осуществления деятельности по обращению с животными без владельцев в соответствии с утвержденными Правительством РФ методическими указаниями по осуществлению деятельности по обращению с животными без владельцев;

установление порядка организации и осуществления органами исполнительной власти Тюменской области государственного надзора в области обращения с животными.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад