Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Тюменская область Закон Тюменской области от 6 июня 2017 г. N 29 "О внесении изменений в Закон Тюменской области "О моратории на повышение налоговой ставки для налогоплательщиков, применяющих упрощенную систему налогообложения"

Обзор документа

17 июня 2017

gerb

Тюменская областная Дума


Закон Тюменской области от 6 июня 2017 г. N 29 "О внесении изменений в Закон Тюменской области "О моратории на повышение налоговой ставки для налогоплательщиков, применяющих упрощенную систему налогообложения"

Обзор документа


В Тюменской области организациям, осуществляющим предпринимательскую деятельность в сфере информационных технологий и применяющих УСН с объектом налогообложения "доходы", установлена ставка налога в размере 1 процента!

Принятым законом для организаций, осуществляющих предпринимательскую деятельность в сфере информационных технологий и применяющих упрощенную систему налогообложения с объектом налогообложения "доходы", установлена ставка налога в размере 1 процента.

В соответствии с пунктом 1 статьи 346.14 Налогового Кодекса объектом налогообложения налогом, уплачиваемым в связи с применением упрощенной системы налогообложения, признаются "доходы" или "доходы, уменьшенные на величину расходов".

Пунктом 1 статьи 346.20 Кодекса установлено, что в случае, если объектом налогообложения являются "доходы", налоговая ставка устанавливается в размере 6 процентов. Законами субъектов РФ могут быть установлены налоговые ставки в пределах от 1 до 6 процентов в зависимости от категорий налогоплательщиков.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2017 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад