Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Тульская область Постановление Правительства Тульской области от 3 июля 2018 г. N 255 "Об утверждении формы и Порядка выдачи удостоверения многодетной семьи, постоянно проживающей на территории Тульской области"

Обзор документа

14 июля 2018

gerb

Правительство Тульской области


Постановление Правительства Тульской области от 3 июля 2018 г. N 255 "Об утверждении формы и Порядка выдачи удостоверения многодетной семьи, постоянно проживающей на территории Тульской области"

Обзор документа


На территории Тульской области утвержден Порядок выдачи удостоверения многодетной семьи

Удостоверение многодетной семьи является документом, подтверждающим статус многодетной семьи, постоянно проживающей на территории Тульской области.

Право на получение Удостоверения имеют многодетные семьи, члены которых являются гражданами Российской Федерации и постоянно проживают на территории Тульской области, имеющие трех и более детей и воспитывающие их до восемнадцатилетнего возраста, а совершеннолетних детей - воспитанников, учащихся, студентов (курсантов), осваивающих образовательные программы в образовательных организациях, - до окончания обучения, и проходящих срочную военную службу по призыву, но не более чем до достижения ими возраста двадцати трех лет.

Удостоверение выдается бесплатно одному из родителей.

Утвержден список документов, необходимых для получения вышеуказанного документа.

Кроме того, определены случаи, в которых Удостоверение не выдается, а выданное ранее считается недействительным (прекращает свое действие).

Постановление вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад