Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Тульская область Закон Тульской области от 28 июня 2018 г. N 35-ЗТО "О внесении изменений в Закон Тульской области "О защите прав ребенка" (принят Тульской областной Думой 28 июня 2018 г.) (не вступил в силу)

Обзор документа

7 июля 2018

gerb

Тульская областная Дума


Закон Тульской области от 28 июня 2018 г. N 35-ЗТО "О внесении изменений в Закон Тульской области "О защите прав ребенка" (принят Тульской областной Думой 28 июня 2018 г.) (не вступил в силу)

Обзор документа


В Тульской области приняты меры, усиливающие качество и безопасность детского отдыха

Внесенными изменениями дополняются полномочия органов исполнительной власти Тульской области в сфере защиты прав и законных интересов детей полномочиями по разработке и утверждению списка рекомендуемых туристских маршрутов для прохождения группами туристов с участием детей в рамках осуществления самодеятельного туризма и для прохождения организованными группами детей, находящихся в организациях отдыха детей и их оздоровления.

Данный список будет размещаться на официальном сайте органа исполнительной власти области, реализующего государственную политику в сфере социальной защиты, в сети "Интернет", кроме того там будет размещаться реестр организаций отдыха детей и их оздоровления.

Кроме того, уточнен порядок выплаты ежемесячного пособия при усыновлении (удочерении) ребенка в случае прекращения права на выплату ежемесячного пособия при усыновлении (удочерении) ребенка с ограниченными возможностями здоровья либо ребенка-инвалида (если истекает срок действия справки о результатах медико-социальной экспертизы, подтверждающей факт установления инвалидности у ребенка, либо заключения психолого-медико-педагогической комиссии о наличии у ребенка особенностей в физическом и (или) психическом развитии).

Закон вступает в силу но истечении десяти дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад