Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Тульская область Постановление Правительства Тульской области от 3 апреля 2018 г. N 122 "Об утверждении региональной программы Тульской области "Обеспечение прав потребителей в Тульской области на 2018 - 2022 годы"

Обзор документа

21 апреля 2018

gerb

Правительство Тульской области


Постановление Правительства Тульской области от 3 апреля 2018 г. N 122 "Об утверждении региональной программы Тульской области "Обеспечение прав потребителей в Тульской области на 2018 - 2022 годы"

Обзор документа


В Тульской области принята региональная программа, направленная на развитие системы обеспечения прав потребителей

На территории Тульской области утверждена региональная программа Тульской области "Обеспечение прав потребителей в Тульской области на 2018 - 2022 годы".

Целью задачи является развитие системы обеспечения прав потребителей в Тульской области, направленное на минимизацию рисков нарушения законных прав и интересов потребителей и обеспечение необходимых условий для их эффективной защиты.

Программа будет реализовываться в период 2018 - 2022 годов.

Ожидается, что в результате реализации программы снизится количество нарушений законодательства в сфере потребительского рынка и увеличится количество фактов добровольного удовлетворения законных требований потребителей продавцами (исполнителями).

Также будут развиты сети общественных приемных по вопросам защиты прав потребителей для оказания населению бесплатной консультационной помощи (в том числе, за счет организации консультирования на базе многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг, региональных общественных организаций по защите прав потребителей), кроме того повысится уровень доступности информации о правах потребителя и механизмах их защиты, установленных законодательством Российской Федерации.

Постановление вступает в силу со дня официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад