Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Тульская область Постановление Правительства Тульской области от 11 сентября 2017 г. N 394 "Об утверждении Порядка заключения договоров купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд граждан"

Обзор документа

23 сентября 2017

gerb

Правительство Тульской области


Постановление Правительства Тульской области от 11 сентября 2017 г. N 394 "Об утверждении Порядка заключения договоров купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд граждан"

Обзор документа


Как в Тульской области заключить договоров купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд граждан?

На территории Тульской области утвержден Порядок, определяющий процедуру заключения договоров купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд граждан.

Так, определено, что гражданин, заинтересованный в заготовке древесины для собственных нужд, подает в лесничество, на территории которого предполагается заготовка древесины, заявление, в котором указаны фамилия, имя, отчество гражданина, его адрес, цели заготовки древесины и требуемый объем древесины и ее качественные показатели. К заявлению прилагаются: копия документа, удостоверяющего личность, справка о составе семьи, а при заготовке древесины для целей, установленных настоящей частью, также документы, подтверждающие потребность в древесине.

Заявление в течение 8 календарных дней с даты его поступления направляется лесничеством в министерство природных ресурсов и экологии Тульской области для рассмотрения.

Также установлено, что о своем решении о подготовке проекта договора купли-продажи лесных насаждений Министерство информирует гражданина в письменной форме в течение 15 календарных дней со дня принятия решения путем направления по почте или иным способом, указанным в заявлении, с указанием его дальнейших действий либо в течение указанного срока возвращает гражданину заявление с письмом, в котором указываются обстоятельства, послужившие основанием для возврата заявления.

Постановление вступает в силу со дня официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад