Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Томская область Постановление Администрации Томской области от 9 февраля 2016 г. N 43а "Об утверждении Порядка определения размера платы за увеличение площади земельных участков, находящихся в частной собственности, в результате перераспределения таких земельных участков и земельных участков, находящихся в государственной собственности Томской области, земель или земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена"

Обзор документа

27 февраля 2016

gerb

Администрация Томской области


Постановление Администрации Томской области от 9 февраля 2016 г. N 43а "Об утверждении Порядка определения размера платы за увеличение площади земельных участков, находящихся в частной собственности, в результате перераспределения таких земельных участков и земельных участков, находящихся в государственной собственности Томской области, земель или земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена"

Обзор документа


Как определяется размер платы за увеличение площади земельных участков, находящихся в частной собственности, за счет земельных участков, находящихся в государственной собственности?

Допускается перераспределение земель и (или) земельных участков, находящихся в государственной собственности Томской области, земель или земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена.

В результате перераспределения площадь участка, находящегося в частной собственности, может быть увеличена. Однако за это взимается плата. Установлен порядок определения ее размера.

Величина платы составляет 15 % от кадастровой стоимости участка, переходящего в частную собственность (пропорционально передаваемой площади участка).

Исключение составляет случай, когда перераспределение производится в целях дальнейшего изъятия земельного участка для государственных нужд Томской области или муниципальных нужд. В этой ситуации размер платы определяется исходя из рыночной стоимости передаваемой части участка.

Постановление вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад