Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Томская область Приказ Департамента труда и занятости населения Томской области от 9 января 2020 г. N 1 "Об утверждении Порядка организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования граждан в возрасте 50-ти лет и старше, а также лиц предпенсионного возраста, обратившихся в органы службы занятости населения Томской области"

Обзор документа

1 февраля 2020

gerb

Департамент труда и занятости населения Томской области


Приказ Департамента труда и занятости населения Томской области от 9 января 2020 г. N 1 "Об утверждении Порядка организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования граждан в возрасте 50-ти лет и старше, а также лиц предпенсионного возраста, обратившихся в органы службы занятости населения Томской области"

Обзор документа


В Томской области лица старшего поколения пройдут обучение для облегчения поиска работы.

Установлено, что профессиональное обучение или дополнительное профессиональное образование организуется не только для граждан предпенсионного возраста, но и для всех граждан в возрасте 50-ти лет и старше, обратившихся в центры занятости населения, из числа граждан, не состоящих в трудовых отношениях, ищущих работу, либо граждан, состоящих в трудовых отношениях.

Уточнено, что не допускается повторное обучение граждан и работников, прошедших обучение в рамках федерального проекта "Старшее поколение" национального проекта "Демография", в т.ч. при содействии Союза "Ворлдскиллс Россия".

Указано, что стипендия в период обучения выплачивается гражданам, не относящимся к занятым и не получающим пенсию по государственному пенсионному обеспечению.

Определено, что при направлении граждан, работников на обучение в другую местность центр занятости населения оплачивает им за время пребывания в другой местности стоимость проезда к месту обучения и обратно (в размере фактических расходов и стоимости провоза багажа по фактическим расходам, но не выше тарифов, предусмотренных для перевозок железнодорожным транспортом, и не более 10.000 руб.), суточные (100 руб. в сутки) и стоимость найма жилого помещения (в размере фактических расходов, но не более 1 100 руб. в сутки).

Приказ вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад