Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Постановление КМ РТ от 4 декабря 2013 г. N 953 "Об утверждении Порядка проведения публичных мероприятий на территориях объектов культурного наследия (памятников истории и культуры), выявленных объектов культурного наследия"

Обзор документа

14 декабря 2013

gerb

Кабинет Министров Республики Татарстан


Постановление КМ РТ от 4 декабря 2013 г. N 953 "Об утверждении Порядка проведения публичных мероприятий на территориях объектов культурного наследия (памятников истории и культуры), выявленных объектов культурного наследия"

Обзор документа


Правила проведения публичных мероприятий в Татарстане.

Определяются правила проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия и пикетирования либо организуемой в различном сочетании этих форм акции на территориях объектов культурного наследия (памятников истории и культуры), выявленных объектов культурного наследия в Республике Татарстан.

Проведение публичных мероприятий осуществляется с соблюдением требований законодательства в области сохранения, использования и государственной охраны объектов культурного наследия с учетом особенностей таких объектов.

Уведомление о проведении публичного мероприятия (за исключением собрания и одиночного пикета) подается в письменной форме в уполномоченный орган не ранее 15 и не позднее 10 дней до дня проведения.

Уполномоченными органами являются администрация муниципального образования (городского или сельского поселения, городского округа), на территории которого планируется проведение публичного мероприятия. Администрация муниципального района, если планируется проведение публичного мероприятия на территории нескольких поселений.

Минюст РТ - уполномоченный орган по проведению собраний, митингов, демонстраций, шествий и пикетирования в Республике Татарстан, если публичное мероприятие планируется провести на территории нескольких муниципальных районов, городских округов.

Регламентирован порядок рассмотрения уведомлений и проведения публичных мероприятий.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад