Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Приказ Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства РТ от 21 августа 2012 г. N 132/о "Об утверждении нормативов потребления коммунальной услуги по отоплению многоквартирных и жилых домов с централизованными системами теплоснабжения для муниципальных районов (городов) Республики Татарстан"

Обзор документа

8 сентября 2012

gerb

Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства РТ


Приказ Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства РТ от 21 августа 2012 г. N 132/о "Об утверждении нормативов потребления коммунальной услуги по отоплению многоквартирных и жилых домов с централизованными системами теплоснабжения для муниципальных районов (городов) Республики Татарстан"

Обзор документа

Нормативы по отоплению жилых домов в Татарстане.
С 1 сентября 2012 г. вводятся в действие нормативы потребления коммунальной услуги по отоплению многоквартирных и жилых домов с централизованными системами теплоснабжения для муниципальных районов (городов) Республики Татарстан.
Нормативы установлены отдельно для жилых домов, построенных до 1999 г. и после. Например, в Казани норматив потребления коммунальной услуги по отоплению многоквартирного 5-9 этажного дома составляет 0,02223 Гкал/м2 в месяц, если дом построен до 1999 года, и 0,01502 Гкал/м2 в месяц для домов более поздней постройки.
Нормативы определены с применением расчетного метода с учетом 8 месяцев отопительного периода, начиная с сентября.
Приказ вступает в силу со дня официального опубликования.
Зарегистрирован в Минюсте РТ 29 августа 2012 г. Регистрационный N 1636.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад