Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Приказ Министерства здравоохранения Республики Татарстан от 16 декабря 2019 г. N 2505 "Об утверждении Порядка определения цен (тарифов) на медицинские услуги, предоставляемые медицинскими организациями, являющимися государственными казенными учреждениями, находящимися в ведении Министерства здравоохранения Республики Татарстан"

Обзор документа

25 января 2020

gerb

Минздрав Республики Татарстан


Приказ Министерства здравоохранения Республики Татарстан от 16 декабря 2019 г. N 2505 "Об утверждении Порядка определения цен (тарифов) на медицинские услуги, предоставляемые медицинскими организациями, являющимися государственными казенными учреждениями, находящимися в ведении Министерства здравоохранения Республики Татарстан"

Обзор документа


Правила установления цен на медицинские услуги, предоставляемые казенными учреждениями в Татарстане.

Регулируется порядок определения цен (тарифов) на медицинские услуги, предоставляемые государственными казенными учреждениями, находящимися в ведении Минздрава Республики Татарстан.

Перечень платных медицинских услуг формируется с учетом номенклатуры медицинских услуг, утвержденной Минздравом РФ.

Учреждения самостоятельно определяют цены (тарифы) на медицинские услуги на основании размера расчетных и расчетно-нормативных затрат на оказание учреждением медицинских услуг по основным видам деятельности, а также размера расчетных и расчетно-нормативных затрат на содержание имущества учреждения. При этом учитывается анализ фактических затрат на оказание медицинских услуг в предшествующие периоды; прогнозная информация о динамике изменения уровня цен, включая регулируемые государством цены на товары, работы, услуги субъектов естественных монополий; анализ существующего и прогнозируемого объема рыночных предложений на аналогичные услуги; анализ существующего и прогнозируемого объема спроса на аналогичные услуги.

Цены на медицинские услуги устанавливаются с учетом покрытия издержек учреждений на оказание данных услуг. Рекомендовано предусматривать рентабельность не более 20%.

Учреждения за выполнение платных медицинских услуг в ночное время, а также в выходные и праздничные дни имеют право применять к утвержденным ценам повышающий коэффициент, но не более чем 30% - в ночное время, 50% - в выходные и праздничные дни.

Зарегистрирован в Минюсте РТ 16 января 2020 г. Регистрационный N 6473

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад