Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Тамбовская область Приказ управления по государственной охране объектов культурного наследия Тамбовской области от 1 июня 2016 г. N 144 "Об утверждении Порядка выдачи и формы задания на проведение мероприятий по контролю за состоянием объектов культурного наследия и систематического наблюдения в отношении объектов культурного наследия федерального, регионального, местного (муниципального) значения, выявленных объектов культурного наследия"

Обзор документа

2 июля 2016

gerb

Управление по государственной охране объектов культурного наследия Тамбовской области


Приказ управления по государственной охране объектов культурного наследия Тамбовской области от 1 июня 2016 г. N 144 "Об утверждении Порядка выдачи и формы задания на проведение мероприятий по контролю за состоянием объектов культурного наследия и систематического наблюдения в отношении объектов культурного наследия федерального, регионального, местного (муниципального) значения, выявленных объектов культурного наследия"

Обзор документа


Мероприятия по сохранению объектов культурного наследия.

Установлен порядок выдачи задания на проведение мероприятий по контролю за состоянием объектов культурного наследия и систематического наблюдения в отношении указанных объектов (в т. ч. выявленных). Определены основания для выдачи задания. Среди них, например, поступление обращений и заявлений о фактах ухудшения технического состояния объекта культурного наследия, проведения работ, способных ухудшить состояние объекта, нарушить его целостность и сохранность. Систематическое наблюдение проводится в соответствии с планом, а также в случае истечения срока проведения работ по сохранению объекта культурного наследия. С 1 декабря 2016 г. определен порядок утверждения плана проведения систематического наблюдения и внесения в него изменений.

Приказ вступает в силу со дня его подписания, за исключением отдельных положений, для которых установлен иной порядок вступления в силу.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад