Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Тамбовская область Закон Тамбовской области от 29 мая 2013 г. N 278-З "О внесении изменений в статьи 4 и 7 Закона Тамбовской области "Об организации и осуществлении деятельности по опеке и попечительству в отношении несовершеннолетних в Тамбовской области" (принят Тамбовской областной Думой от 24 мая 2013 г.)

Обзор документа

15 июня 2013

gerb

Тамбовская областная Дума


Закон Тамбовской области от 29 мая 2013 г. N 278-З "О внесении изменений в статьи 4 и 7 Закона Тамбовской области "Об организации и осуществлении деятельности по опеке и попечительству в отношении несовершеннолетних в Тамбовской области" (принят Тамбовской областной Думой от 24 мая 2013 г.)

Обзор документа


Осуществление деятельности по опеке и попечительству в Тамбовской области.

Расширены полномочия органов опеки и попечительства. Теперь, органы опеки и попечительства подготавливают документы, дающие право на признание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, нуждающимися в жилых помещениях; устанавливают факт невозможности проживания детей-сирот и детей, оставшихся без попечения, в ранее занимаемых жилых помещениях; заключают договоры доверительного управления имуществом подопечных.

На содержание ребенка в возрасте до трех лет опекуну (попечителю) ежемесячно выплачиваются денежные средства на питание, приобретение одежды, обуви и мягкого инвентаря, предметов хозяйственного обихода, личной гигиены, лекарственных препаратов, игр, игрушек, книг, на осуществление бесплатного проезда на городском, пригородном, в сельской местности - внутрирайонном транспорте (кроме такси) в размере 6 800 рублей. На содержание ребенка в возрасте от трех до семи лет выплачивается 6 935 рублей, от семи до восемнадцати лет - 7 150 рублей. Опекунам (попечителям), которые воспитывают детей-инвалидов, производится выплата ежемесячного пособия в размере 450 рублей на каждого ребенка. На расходы по текущему ремонту жилья, оплате коммунальных услуг и т.д. выделяется 3 255 рублей в месяц.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2013 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад