Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Тамбовская область Закон Тамбовской области от 1 декабря 2021 г. N 15-З "О внесении изменений в Закон Тамбовской области "О налоге на имущество организаций на территории Тамбовской области" и статью 1 Закона Тамбовской области "О транспортном налоге в Тамбовской области" (принят Тамбовской областной Думой 26 ноября 2021 г.) (документ не вступил в силу)

Обзор документа

11 декабря 2021

gerb

Тамбовская областная Дума


Закон Тамбовской области от 1 декабря 2021 г. N 15-З "О внесении изменений в Закон Тамбовской области "О налоге на имущество организаций на территории Тамбовской области" и статью 1 Закона Тамбовской области "О транспортном налоге в Тамбовской области" (принят Тамбовской областной Думой 26 ноября 2021 г.) (документ не вступил в силу)

Обзор документа


Совершенствование налогового законодательства в Тамбовской области.

В целях приведения регионального законодательства в соответствие с федеральным уточнены положения о налоге на имущество организаций Тамбовской области. Теперь сроки уплаты налога на имущество организаций и авансовых платежей по нему устанавливаются Налоговым кодексом Российской Федерации и являются едиными для всех налогоплательщиков. Налог подлежит уплате не позднее 1 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом, а авансовые платежи по налогу подлежат уплате в срок не позднее последнего числа месяца, следующего за истекшим отчетным периодом. Также скорректированы положения о транспортном налоге в Тамбовской области. В частности, Федеральным законом N 305-ФЗ субъекты Российской Федерации наделяются правом устанавливать порядок применения налоговых льгот по транспортному налогу. Полномочие по определению оснований для использования налоговых льгот налогоплательщиками исключено.

Закон вступает в силу с 1 января 2022 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад