Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Тамбовская область Закон Тамбовской области от 2 марта 2018 г. N 209-З "О внесении поправок к Уставу (Основному Закону) Тамбовской области Российской Федерации" (принят Тамбовской областной Думой 28 февраля 2018 г.)

Обзор документа

17 марта 2018

gerb

Тамбовская областная Дума


Закон Тамбовской области от 2 марта 2018 г. N 209-З "О внесении поправок к Уставу (Основному Закону) Тамбовской области Российской Федерации" (принят Тамбовской областной Думой 28 февраля 2018 г.)

Обзор документа


Полномочия органов государственной власти области.

В целях приведения регионального законодательства в соответствие с федеральным внесены поправки в Устав Тамбовской области. Уточнены полномочия органов государственной власти области. Установлено, что вопросы организации и осуществления стратегического планирования в Тамбовской области являются полномочием органов государственной власти области по предметам совместного ведения Российской Федерации и области, осуществляемым данными органами самостоятельно за счет средств областного бюджета. Областная Дума законом утверждает порядок осуществления стратегического планирования в области (ранее было предусмотрено, что законом субъекта РФ утверждаются программы и стратегия социально-экономического развития области, представленные главой администрации области). Уточнены полномочия Администрация области.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования, за исключением отдельных положений, для которых установлен иной порядок вступления в силу.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад