Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Тамбовская область Приказ управления социальной защиты и семейной политики Тамбовской области от 27 июля 2017 г. N 1173-ф "Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги "Установление опеки и попечительства в отношении совершеннолетних недееспособных или не полностью дееспособных граждан"

Обзор документа

12 августа 2017

gerb

Управление социальной защиты и семейной политики Тамбовской области


Приказ управления социальной защиты и семейной политики Тамбовской области от 27 июля 2017 г. N 1173-ф "Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги "Установление опеки и попечительства в отношении совершеннолетних недееспособных или не полностью дееспособных граждан"

Обзор документа


Опека над совершеннолетними.

Регламентирован порядок предоставления государственной услуги по установлению опеки и попечительства в отношении совершеннолетних недееспособных или не полностью дееспособных граждан. Установлен исчерпывающий перечень документов, необходимых для предоставления государственной услуги, и порядок их представления. В предоставлении услуги отказывается в случае отсутствия у заявителя постоянного места жительства, а также жилого помещения, отвечающего установленным санитарным и техническим требованиям, и по иным основаниям. В отличие от ранее действующих положений, оснований для отказа в приеме документов, необходимых для предоставления государственной услуги, законодательством не предусмотрено. Общий срок предоставления услуги составляет 15 календарных дней. Для сравнения: ранее этот срок был равен одному месяцу. Мера направлена на повышение качества исполнения государственной услуги.

Приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад