Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Свердловская область Постановление Правительства Свердловской области от 29 января 2016 г. N 58-ПП "Об утверждении Порядка предоставления компенсации расходов на приобретение комплекта одежды для посещения ребенком общеобразовательной организации"

Обзор документа

13 февраля 2016

gerb

Правительство Свердловской области


Постановление Правительства Свердловской области от 29 января 2016 г. N 58-ПП "Об утверждении Порядка предоставления компенсации расходов на приобретение комплекта одежды для посещения ребенком общеобразовательной организации"

Обзор документа


Каковы условия предоставления компенсации расходов на приобретение комплекта одежды для посещения ребенком общеобразовательной организации?

Определена процедура обращения с заявлением о предоставлении компенсации расходов на приобретение комплекта одежды для посещения ребенком общеобразовательной организации, отказа в приеме документов, процедура принятия решения о предоставлении компенсации расходов на приобретение комплекта одежды многодетной семье, имеющей среднедушевой доход ниже установленной в Свердловской области величины прожиточного минимума на душу населения.

Компенсация расходов на приобретение комплекта одежды предоставляется многодетной семье один раз в два календарных года при соблюдении следующих условий:

многодетная семья проживает на территории Свердловской области;

многодетная семья имеет среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума на душу населения, установленного в Свердловской области;

ребенок (дети) обучается в общеобразовательной организации, расположенной на территории Свердловской области;

обращение с заявлением о предоставлении компенсации расходов на приобретение комплекта одежды последовало в течение календарного года, в котором были понесены такие расходы;

ребенок (дети) не находится на полном государственном обеспечении.

Постановление вступает в силу на следующий день после его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2016 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад