Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Свердловская область Указ Губернатора Свердловской области от 8 октября 2021 г. N 593-УГ "Об утверждении Правил приглашения и отбора независимых экспертов, включаемых в составы конкурсных и аттестационных комиссий государственных органов Свердловской области"

Обзор документа

16 октября 2021

gerb

Губернатор Свердловской области


Указ Губернатора Свердловской области от 8 октября 2021 г. N 593-УГ "Об утверждении Правил приглашения и отбора независимых экспертов, включаемых в составы конкурсных и аттестационных комиссий государственных органов Свердловской области"

Обзор документа


Установлен порядок приглашения и отбора независимых экспертов, включаемых в составы конкурсных и аттестационных комиссий, образуемых в государственных органах Свердловской области.

Независимыми экспертами могут быть граждане РФ, имеющие высшее образование и не менее 4 лет стажа работы в областях и видах профессиональной служебной деятельности государственных гражданских служащих Свердловской области, по вопросам кадровых технологий и государственной гражданской службы РФ.

Формирование и ведение реестра независимых экспертов осуществляются Департаментом государственной службы, кадров и наград Губернатора Свердловской области и Правительства Свердловской области. Департамент направляет запросы о представлении кандидатур независимых экспертов в научные, образовательные и другие организации или государственные органы Свердловской области и органы местного самоуправления муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, являющиеся учредителями этих организаций.

Руководители организаций и органов вправе направить сведения в Департамент в инициативном порядке.

Сведения о кандидатуре независимого эксперта рассматриваются Департаментом в течение 30 календарных дней со дня их поступления.

Общий срок пребывания независимого эксперта в составах комиссий одного государственного органа Свердловской области не может превышать в совокупности 3 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад