Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Свердловская область Приказ Министерства здравоохранения Свердловской области от 28 апреля 2021 г. N 882-п "Об утверждении Порядка определения объема и условий предоставления государственным бюджетным и автономным учреждениям Свердловской области, в отношении которых функции и полномочия учредителя осуществляются Министерством здравоохранения Свердловской области, субсидии на техническое сопровождение информационных систем"

Обзор документа

15 мая 2021

gerb

Минздрав Свердловской области


Приказ Министерства здравоохранения Свердловской области от 28 апреля 2021 г. N 882-п "Об утверждении Порядка определения объема и условий предоставления государственным бюджетным и автономным учреждениям Свердловской области, в отношении которых функции и полномочия учредителя осуществляются Министерством здравоохранения Свердловской области, субсидии на техническое сопровождение информационных систем"

Обзор документа


Субсидии на техническое сопровождение информационных систем учреждениям, в отношении которых функции учредителя осуществляются Министерством здравоохранения Свердловской области.

Установлен порядок определения объема и условий предоставления государственным бюджетным и автономным учреждениям Свердловской области, в отношении которых функции и полномочия учредителя осуществляются Министерством здравоохранения Свердловской области, субсидии на техническое сопровождение информационных систем в рамках реализации мероприятия "Создание и сопровождение единого информационного пространства для увеличения доли медицинских организаций, использующих единую национальную систему электронных медицинских карт" подпрограммы "Развитие информатизации в здравоохранении".

Предоставление субсидий учреждениям осуществляется в пределах лимитов бюджетных обязательств, доведенных Министерству здравоохранения Свердловской области на соответствующий финансовый год и плановый период как получателю средств областного бюджета. Субсидия предоставляется Министерством для осуществления учреждением технического сопровождения информационных систем.

Размер субсидии определяется исходя из стоимости технического сопровождения установленных информационных систем, определенной в соответствии с законодательством РФ и иными нормативными правовыми актами в сфере закупок товаров, работ и услуг.

Министерство в течение 15 рабочих дней рассматривает заявку о предоставлении субсидии и принимает решение о предоставлении субсидии или об отказе. Перечисление субсидии осуществляется в сроки, установленные соглашением.

Приказ вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на отношения, возникшие с 1 января 2021 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад