Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Свердловская область Приказ Министерства социальной политики Свердловской области от 19 мая 2020 г. N 315 "Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги "Выдача справки, удостоверяющей право на получение компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг" (не вступил в силу)

Обзор документа

23 мая 2020

gerb

Министерство социальной политики Свердловской области


Приказ Министерства социальной политики Свердловской области от 19 мая 2020 г. N 315 "Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги "Выдача справки, удостоверяющей право на получение компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг" (не вступил в силу)

Обзор документа


Установлен порядок и стандарт предоставления государственной услуги по выдаче справки, удостоверяющей право на получение компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, управлениями социальной политики Министерства социальной политики Свердловской области.

Заявителями являются проживающие на территории Свердловской области лица, вышедшие на пенсию и (или) достигшие возраста 60 и 55 лет (соответственно мужчины и женщины) и (или) приобретшие право на страховую пенсию по старости, срок назначения которой или возраст для назначения которой не наступили (если отношения возникли до 31 декабря 2023 г. включительно) (за исключением лиц, которым справка оформляется организацией-работодателем), из числа:

медицинских и фармацевтических работников медицинских организаций, педагогических работников государственных образовательных организаций Свердловской области, а также муниципальных образовательных организаций, работников государственных образовательных организаций Свердловской области и муниципальных образовательных организаций, руководителей, заместителей руководителей государственных образовательных организаций Свердловской области и муниципальных образовательных организаций, работников областных государственных и муниципальных учреждений культуры и искусства, работников организаций социального обслуживания Свердловской области, расположенных в поселках городского типа, рабочих поселках и сельских населенных пунктах, и имеющих стаж работы по специальности не менее десяти лет.

Решение о предоставлении либо об отказе в предоставлении государственной услуги принимается управлением социальной политики в течение 10 календарных дней со дня регистрации заявления.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад