Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Свердловская область Постановление Правительства Свердловской области от 14 мая 2020 г. N 303-ПП "Об индексации заработной платы работников и внесении изменений в Примерное положение об оплате труда работников государственных учреждений Свердловской области в сфере транспорта и дорожной деятельности, утвержденное постановлением Правительства Свердловской области от 25.10.2018 N 748-ПП"

Обзор документа

23 мая 2020

gerb

Правительство Свердловской области


Постановление Правительства Свердловской области от 14 мая 2020 г. N 303-ПП "Об индексации заработной платы работников и внесении изменений в Примерное положение об оплате труда работников государственных учреждений Свердловской области в сфере транспорта и дорожной деятельности, утвержденное постановлением Правительства Свердловской области от 25.10.2018 N 748-ПП"

Обзор документа


Индексация заработной платы работников госучреждений Свердловской области в сфере транспорта и дорожной деятельности!

В целях совершенствования системы оплаты труда работников государственных учреждений Свердловской области в сфере транспорта и дорожной деятельности Правительство Свердловской области произведена индексация заработной платы работников государственных учреждений Свердловской области в сфере транспорта и дорожной деятельности путем увеличения в 1,043 раза минимальных размеров окладов (должностных окладов) работников указанных учреждений.

Также установлено, что расчетный среднемесячный уровень заработной платы работников учреждений, осуществляющих исполнение государственных функций, наделенных полномочиями по осуществлению государственных функций, возложенных на Министерство транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области, а также обеспечивающих деятельность Министерства (административно-хозяйственное, информационно-техническое и кадровое обеспечение, делопроизводство, бухгалтерский учет и отчетность), не должен превышать расчетный среднемесячный уровень оплаты труда государственных гражданских служащих и работников Министерства.

Расчетный среднемесячный уровень определяется путем деления установленного объема бюджетных ассигнований на оплату труда работников учреждения на численность работников учреждения в соответствии с утвержденным штатным расписанием и деления полученного результата на 12 (количество месяцев в году).

Постановление вступает в силу на следующий день после его официального опубликования и распространяет свое действие на отношения, возникшие с 1 октября 2019 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад