Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Свердловская область Постановление Правительства Свердловской области от 29 января 2019 г. N 52-ПП "Об утверждении Положения о региональном государственном контроле за соблюдением юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими деятельность по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, требований, предусмотренных федеральным законом, а также правилами перевозок пассажиров и багажа легковым такси"

Обзор документа

9 февраля 2019

gerb

Правительство Свердловской области


Постановление Правительства Свердловской области от 29 января 2019 г. N 52-ПП "Об утверждении Положения о региональном государственном контроле за соблюдением юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими деятельность по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, требований, предусмотренных федеральным законом, а также правилами перевозок пассажиров и багажа легковым такси"

Обзор документа


Как в Свердловской области осуществляется региональный государственный контроль за соблюдением юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими деятельность по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, требований, предусмотренных правилами перевозок пассажиров?

Установлен порядок осуществления регионального государственного контроля за соблюдением юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими деятельность по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, требований, предусмотренных федеральным законом, а также правилами перевозок пассажиров и багажа легковым такси.

Уполномоченным исполнительным органом государственной власти Свердловской области по осуществлению регионального государственного контроля является Министерство транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области.

Региональный государственный контроль осуществляется уполномоченными должностными лицами Министерства, перечень которых утверждается Правительством Свердловской области.

Предметом осуществления регионального государственного контроля является соблюдение юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими деятельность по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Свердловской области, имеющими разрешение на осуществление указанного вида деятельности, обязательных требований, в том числе условий доступности транспортных средств и предоставляемых услуг для пассажиров из числа инвалидов.

При осуществлении регионального государственного контроля уполномоченные должностные лица Министерства несут ответственность в соответствии с законодательством РФ.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад