Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Свердловская область Закон Свердловской области от 19 июля 2018 г. N 80-ОЗ "О внесении изменений в Областной закон "О туризме и туристской деятельности в Свердловской области" (не вступил в силу)

Обзор документа

28 июля 2018

gerb

Законодательное Собрание Свердловской области


Закон Свердловской области от 19 июля 2018 г. N 80-ОЗ "О внесении изменений в Областной закон "О туризме и туристской деятельности в Свердловской области" (не вступил в силу)

Обзор документа


Установлены меры и порядок предоставления государственной поддержки резидентов туристско-рекреационных кластеров Свердловской области.

Введены понятия "туристско-рекреационный кластер Свердловской области" и "резидент кластера", а также установлены меры и порядок предоставления государственной поддержки резидентов туристско-рекреационных кластеров Свердловской области.

Для резидентов кластера, получивших статус участника регионального инвестпроекта будут установлены льготы на отдельные виды налогов (налог на прибыль, налог на имущество организаций, а также льготные ставки при применении упрощенной системы налогообложения).

Изменения дадут возможность развивать в регионе туристско-рекреационные кластеры, в частности на горе Белая под Нижним Тагилом.

Закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад