Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Свердловская область Приказ Управления государственной охраны объектов культурного наследия Свердловской области от 12 июля 2018 г. N 288 "О комиссии по индивидуальным служебным спорам в Управлении государственной охраны объектов культурного наследия Свердловской области"

Обзор документа

21 июля 2018

gerb

Управление государственной охраны объектов культурного наследия Свердловской области


Приказ Управления государственной охраны объектов культурного наследия Свердловской области от 12 июля 2018 г. N 288 "О комиссии по индивидуальным служебным спорам в Управлении государственной охраны объектов культурного наследия Свердловской области"

Обзор документа


Образована комиссия по индивидуальным служебным спорам в Управлении государственной охраны объектов культурного наследия Свердловской области, действующая на постоянной основе.

Комиссия рассматривает разногласия по вопросам применения законов, иных нормативных правовых актов о государственной гражданской службе Российской Федерации, Свердловской области и служебного контракта, о которых заявлено в комиссию.

Служебный спор рассматривается комиссией в случае, если гражданский служащий (гражданин) самостоятельно или с участием своего представителя не урегулировал разногласия при непосредственных переговорах с представителем нанимателя.

Комиссия рассматривает служебные споры в случае, если гражданский служащий (гражданин) обратился в комиссию с письменным заявлением в трехмесячный срок со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении его права. В случае пропуска гражданским служащим (гражданином) этого срока комиссия с учетом конкретных обстоятельств может принять решение о восстановлении срока.

Комиссия образуется из равного числа представителей нанимателя и представителей трудового коллектива Управления.

Служебный спор рассматривается комиссией в течение десяти календарных дней со дня подачи гражданским служащим (гражданином) заявления в его присутствии или в присутствии уполномоченного им представителя.

Заседание комиссии считается правомочным, если на нем присутствует не менее половины членов комиссии, представляющих представителя нанимателя и представителей трудового коллектива гражданских служащих.

Решение комиссией принимается открытым голосованием простым большинством голосов присутствующих на заседании членов комиссии.

Приказ вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад