Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Свердловская область Закон Свердловской области от 25 сентября 2017 г. N 85-ОЗ "О внесении изменений в Закон Свердловской области "Об особенностях регулирования земельных отношений на территории Свердловской области"

Обзор документа

7 октября 2017

gerb

Законодательное Собрание Свердловской области


Закон Свердловской области от 25 сентября 2017 г. N 85-ОЗ "О внесении изменений в Закон Свердловской области "Об особенностях регулирования земельных отношений на территории Свердловской области"

Обзор документа


Внесены изменения в закон Свердловской области об особенностях регулирования земельных отношений.

Уточнен состав земель сельскохозяйственного назначения (предусмотрено, что водными объектами, расположенными на землях сельскохозяйственного назначения, являются в том числе пруды, образованные водоподпорными сооружениями на водотоках и используемые для целей осуществления прудовой аквакультуры).

Увеличиваются предельные размеры земельных участков, передаваемые в собственность бесплатно отдельным категориям граждан: удостоенным званиями Героев Советского Союза, Героев РФ, полных кавалеров орденов Славы.

Также, из компетенции уполномоченного органа по управлению земельными ресурсами, находящимися в областной собственности, исключено полномочие по установлению срока договора аренды земельного участка для строительства зданий и сооружений, в случае предоставления в аренду такого земельного участка на аукционе.

Закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад