Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Свердловская область Постановление Правительства Свердловской области от 18 мая 2017 г. N 346-ПП "Об утверждении Положения о размере и порядке выплаты пособия на приобретение учебной литературы и письменных принадлежностей детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лицам, потерявшим в период обучения обоих родителей или единственного родителя, обучающимся по очной форме обучения по основным профессиональным образовательным программам за счет средств областного бюджета или местных бюджетов муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области"

Обзор документа

27 мая 2017

gerb

Правительство Свердловской области


Постановление Правительства Свердловской области от 18 мая 2017 г. N 346-ПП "Об утверждении Положения о размере и порядке выплаты пособия на приобретение учебной литературы и письменных принадлежностей детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лицам, потерявшим в период обучения обоих родителей или единственного родителя, обучающимся по очной форме обучения по основным профессиональным образовательным программам за счет средств областного бюджета или местных бюджетов муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области"

Обзор документа


Установлен размер и порядок выплаты пособия на приобретение учебной литературы и письменных принадлежностей детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лицам, потерявшим в период обучения обоих родителей или единственного родителя, обучающимся по очной форме обучения по основным профессиональным образовательным программам за счет средств областного бюджета или местных бюджетов муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области.

Пособие назначается детям-сиротам и лицам, потерявшим родителей, обучающимся в государственных профессиональных образовательных организациях Свердловской области, муниципальных образовательных организациях высшего образования, расположенных на территории Свердловской области, по образовательным программам среднего профессионального образования и высшего образования.

Выплата пособия осуществляется один раз в учебный год посредством принятия образовательной организацией распорядительного акта о выплате пособия. Выплата пособия производится в срок не позднее 30 дней с начала учебного года, за исключением случаев, установленных настоящим положением.

Обучающимся, у которых в течение учебного года умерли оба или единственный родитель, а также которые остались без попечения единственного или обоих родителей в период обучения в образовательной организации, пособие выплачивается в течение 30 календарных дней с даты представления в образовательную организацию документов, свидетельствующих об обстоятельствах утраты (отсутствия) попечения родителей (единственного родителя).

Образовательная организация осуществляет ознакомление обучающихся с распорядительным актом о выплате пособия в течение 3 рабочих дней со дня его издания.

Ранее действующий документ (с изменениями) признан утратившим силу.

Постановление вступает в силу на следующий день после его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2017 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад