Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Свердловская область Постановление Правительства Свердловской области от 5 апреля 2017 г. N 229-ПП "Об утверждении государственной программы Свердловской области "Обеспечение общественной безопасности на территории Свердловской области до 2024 года"

Обзор документа

15 апреля 2017

gerb

Правительство Свердловской области


Постановление Правительства Свердловской области от 5 апреля 2017 г. N 229-ПП "Об утверждении государственной программы Свердловской области "Обеспечение общественной безопасности на территории Свердловской области до 2024 года"

Обзор документа


Каковы цели государственной программы "Обеспечение общественной безопасности на территории Свердловской области до 2024 года"?

Утверждена государственная программа Свердловской области "Обеспечение общественной безопасности на территории Свердловской области до 2024 года".

Цели государственной программы:

организация и осуществление на межмуниципальном и региональном уровнях мероприятий по территориальной и гражданской обороне, защите населения и территории Свердловской области, предупреждению чрезвычайных ситуаций межмуниципального и регионального характера;

организация выполнения и осуществление мер пожарной безопасности на территории Свердловской области;

обеспечение условий исполнения органами местного самоуправления муниципальных образований переданных государственных полномочий по осуществлению первичного воинского учета на территориях, где отсутствуют военные комиссариаты;

обеспечение и организация деятельности Министерства общественной безопасности Свердловской области в сфере государственного управления как исполнительного органа государственной власти Свердловской области;

разработка и принятие мер в сфере профилактики правонарушений;

обеспечение на территории Свердловской области реализации мер, направленных на снижение социально-экономического ущерба от чрезвычайных ситуаций и происшествий, путем улучшения взаимодействия и сокращения среднего времени комплексного реагирования экстренных оперативных служб на обращения населения.

Ранее действующий документ (с изменениями) признан утратившим силу.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад