Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 24 октября 2016 г. N 450-п "Об утверждении Порядка оказания государственной поддержки малому и среднему предпринимательству, включая крестьянские (фермерские) хозяйства, за счет средств федерального бюджета, поступивших в бюджет Ставропольского края, и средств бюджета Ставропольского края"

Обзор документа

5 ноября 2016

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 24 октября 2016 г. N 450-п "Об утверждении Порядка оказания государственной поддержки малому и среднему предпринимательству, включая крестьянские (фермерские) хозяйства, за счет средств федерального бюджета, поступивших в бюджет Ставропольского края, и средств бюджета Ставропольского края"

Обзор документа


Субсидии субъектам МиСП в Ставропольском крае: порядок.

Закреплен механизм оказания господдержки МиСП, включая КФХ, за счет средств федерального и краевого бюджетов. Определены основные направления выделения средств (всего их 5). Это, во-первых, субсидирование части затрат на развитие и обеспечение деятельности инфраструктуры поддержки МиСП в крае в целях реализации инвестиционных проектов по созданию или развитию частных промышленных парков; во-вторых, субсидирование части затрат субъектов социального предпринимательства; в-третьих, субсидирование части затрат, связанных с приобретением оборудования в целях создания или развития либо модернизации производства товаров (работ, услуг) и пр.

Оговорено, что субсидии не предоставляются субъектам, имеющим задолженность по уплате налогов, сборов, пеней и штрафов; находящимся в стадии реорганизации, ликвидации или банкротства; имеющим просроченную задолженность по зарплате работников; уровень среднемесячной заработной платы всех работников ниже величины прожиточного минимума и пр.

Для получения субсидии субъект предпринимательства обращается в Минэкономразвития края, направляя туда свое заявление и документы. Также взаимодействовать с министерством можно через МФЦ. Подробно описаны порядки предоставления субсидий по каждому из направлений выделения средств. Кроме того, приведен порядок возврата субсидий в доход бюджета края.

Постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад