Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 9 сентября 2016 г. N 398-п "О внесении изменений в пункт 10 Положения о министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края, утвержденного постановлением Правительства Ставропольского края от 02 июля 2012 г. N 221-п"

Обзор документа

17 сентября 2016

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 9 сентября 2016 г. N 398-п "О внесении изменений в пункт 10 Положения о министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края, утвержденного постановлением Правительства Ставропольского края от 02 июля 2012 г. N 221-п"

Обзор документа


Расширены полномочия Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды СК.

Скорректированы полномочия Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды СК. Так, министерство отныне обеспечивает направление Правительством края в федеральный орган регистрации прав документов и сведений в случае принятия: Губернатором края решения об установлении или изменении границ охотничьих угодий; Правительством края решений, проекты которых подготовлены министерством, об установлении или изменении границ зон с особыми условиями использования территорий, отнесении земельного участка к определенной категории земель или о переводе земельного участка из одной категории в другую, установлении (изменении) границ особо охраняемой природной территории краевого значения.

Кроме того, Минприроды СК устанавливает местоположение береговой линии (границы водного объекта) в случаях и порядке, установленных Правительством РФ, направляет в орган регистрации прав соответствующие документы, в случае внесения информации в государственный лесной реестр либо изменении информации, содержащейся в государственном лесном реестре, в отношении лесного участка, которому присвоен кадастровый номер; обеспечивает проведение на региональном уровне государственного учета и контроля радиоактивных веществ на территории края.

В числе новых функций ведомства можно отметить также следующие: представление информации (отчетов), в том числе в электронном виде, в региональные информационно-аналитические центры в порядке, установленном Госкорпорацией "Росатом"; подготовка, переподготовка, повышение квалификации специалистов организаций по вопросам, связанным с функционированием системы государственного учета и контроля; проведение контрольных проверок по вопросам государственного учета и контроля радиоактивных веществ в региональных информационно-аналитических центрах; разработка и принятие по согласованию с Госкорпорацией "Росатом" НПА по организации функционирования системы государственного учета и контроля.

С 22 сентября 2016 года ведомство осуществляет в пределах своей компетенции меры по профилактике правонарушений.

Постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования, за исключением пунктов 1 и 2 и подпункта 4.2 Изменений, вступающих в силу с 1 января 2017 г.


Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад