Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Министерства сельского хозяйства Ставропольского края от 31 мая 2016 г. N 230 "О внесении изменений в Административный регламент предоставления министерством сельского хозяйства Ставропольского края государственной услуги "Предоставление за счет средств бюджета Ставропольского края субсидий на возмещение части стоимости приобретенных технических средств и оборудования для сельскохозяйственного производства Ставропольского края", утвержденный приказом министерства сельского хозяйства Ставропольского края от 05 апреля 2012 г. N 106"

Обзор документа

18 июня 2016

gerb

Министерство сельского хозяйства Ставропольского края


Приказ Министерства сельского хозяйства Ставропольского края от 31 мая 2016 г. N 230 "О внесении изменений в Административный регламент предоставления министерством сельского хозяйства Ставропольского края государственной услуги "Предоставление за счет средств бюджета Ставропольского края субсидий на возмещение части стоимости приобретенных технических средств и оборудования для сельскохозяйственного производства Ставропольского края", утвержденный приказом министерства сельского хозяйства Ставропольского края от 05 апреля 2012 г. N 106"

Обзор документа


Субсидии на приобретение технических средств и оборудования для с/х производства СК: поправки в административный регламент.

Пересмотрен регламентированный порядок предоставления за счет средств краевого бюджета субсидий на возмещение части стоимости приобретенных технических средств и оборудования для сельскохозяйственного производства Ставропольского края.

Отныне отмечается, что за получением услуги заявители вправе обратиться не только в Минсельхоз СК, но и в МФЦ. Определены сроки рассмотрения документов в МФЦ и получения результата предоставления услуги. Так, при направлении документов в министерство этот срок составляет 14 дней, а в случае направления документов в МФЦ - 16 дней. Кроме того, оговорено, что заявители за предоставлением госуслуги могут обращаться в срок с 1 августа по 1 октября текущего календарного года.

В связи с поправками в федеральном законодательстве о социальной защите инвалидов, представлены новые требования к помещениям и местам, где оказывается госуслуга. Должны быть обеспечены условия для беспрепятственного доступа инвалидов к местам предоставления услуги; возможность их самостоятельного передвижения по территории; в случае необходимости сопровождение инвалидов, имеющих стойкие расстройства функции зрения и пр.

Расширен список необходимых для получения услуги документов. Так, теперь предоставляются справки госучреждений - Отделения ПФР по краю и Ставропольского регионального отделения ФСС РФ о состоянии расчетов по страховым взносам, пеням и штрафам.

Приказ вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад