Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Министерства сельского хозяйства Ставропольского края от 7 июня 2016 г. N 241 "О внесении изменений в приказ министерства сельского хозяйства Ставропольского края от 27 февраля 2012 г. N 52 "О реестре виноградных насаждений на территории Ставропольского края"

Обзор документа

18 июня 2016

gerb

Министерство сельского хозяйства Ставропольского края


Приказ Министерства сельского хозяйства Ставропольского края от 7 июня 2016 г. N 241 "О внесении изменений в приказ министерства сельского хозяйства Ставропольского края от 27 февраля 2012 г. N 52 "О реестре виноградных насаждений на территории Ставропольского края"

Обзор документа


Новый порядок ведения реестра виноградных насаждений на территории СК.

В новой редакции представлен порядок ведения реестра виноградных насаждений на территории Ставропольского края. Ведение такого реестра осуществляется Минсельхозом СК. Представлен список необходимых документов. Документы могут быть направлены непосредственно в министерство или в МФЦ.

Документы рассматриваются министерством в течение 10 рабочих дней с момента их регистрации. По результатам рассмотрения представленных документов министерство в течение 5 рабочих дней принимает решение о включении виноградных насаждений заявителя в реестр или об отказе в их включении.

Определены основания, по которым заявителю отказывается во включении виноградных насаждений в реестр, среди них: несоответствие заявителя установленным требованиям; наличие в документах недостоверных и (или) ложных сведений; нахождение заявителя в процессе реорганизации или ликвидации, в том числе на основании решения суда о признании заявителя банкротом и открытии конкурсного производства. Кроме того, указано, что заявители, виноградные насаждения которых включены в реестр, обязаны ежегодно подтверждать свое соответствие установленным требованиям. Представлен список случаев, при которых возможно внесение изменений в реестр, а также исключение заявителей из реестра.

Реестр ведется министерством на бумажном и электронном носителях. Сведения, содержащиеся в реестре, являются открытыми и общедоступными и представляются министерством по письменному запросу заинтересованных лиц.

Приказ вступает в силу со дня его подписания.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад