Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 5 мая 2016 г. N 180-п "О внесении изменений в Порядок предоставления субсидий национально-культурным объединениям, осуществляющим свою деятельность на территории Ставропольского края, на компенсацию затрат, связанных с организацией их деятельности, утвержденный постановлением Правительства Ставропольского края от 14 августа 2015 г. N 358-п"

Обзор документа

14 мая 2016

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 5 мая 2016 г. N 180-п "О внесении изменений в Порядок предоставления субсидий национально-культурным объединениям, осуществляющим свою деятельность на территории Ставропольского края, на компенсацию затрат, связанных с организацией их деятельности, утвержденный постановлением Правительства Ставропольского края от 14 августа 2015 г. N 358-п"

Обзор документа


Субсидии национально-культурным объединениям СК на компенсацию затрат по организации их деятельности: что нового?

Скорректирован порядок предоставления субсидий национально-культурным объединениям Ставропольского края, на компенсацию затрат, связанных с организацией их деятельности. Так, новым условием для получения субсидии является отсутствие стадии реорганизации, ликвидации или банкротства национально-культурного объединения.

Напомним, что организатором является комитет СК по делам национальностей и казачества. Расширены возможности комитета для проведения межведомственного запроса, в рамках которого он вправе обращаться в Управлении Федеральной налоговой службы по СК; государственные учреждения - Отделение ПФР по СК; Ставропольское региональное отделение ФСС РФ. Там он запрашивает сведения об исполнении национально-культурными объединениями обязательств по уплате налогов, сборов, пеней и штрафов за нарушение законодательства РФ о налогах и сборах на дату поступления конкурсной заявки в комитет; сведения о национально-культурных объединениях, содержащиеся в ЕГРЮЛ.

Постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад