Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Закон Ставропольского края от 29 апреля 2016 г. N 47-кз "О преобразовании муниципальных образований, входящих в состав Нефтекумского муниципального района Ставропольского края, и об организации местного самоуправления на территории Нефтекумского муниципального района Ставропольского края" (не вступил в силу)

Обзор документа

14 мая 2016

gerb

Дума Ставропольского края


Закон Ставропольского края от 29 апреля 2016 г. N 47-кз "О преобразовании муниципальных образований, входящих в состав Нефтекумского муниципального района Ставропольского края, и об организации местного самоуправления на территории Нефтекумского муниципального района Ставропольского края" (не вступил в силу)

Обзор документа


Образование Нефтекумского городского округа Ставропольского края урегулировано Законом.

Урегулированы отдельные вопросы преобразования Нефтекумского муниципального района в Нефтекумский городской округ Ставропольского края. В частности, муниципальные образования - городские поселения Нефтекумск, поселок Затеречный, сельские поселения село Ачикулак, Закумский, Зимнеставочный, Зункарский, Кара-Тюбинский, Каясулинский, Махмуд-Мектебский, Новкус-Артезианский, Озек-Суатский, Тукуй-Мектебский сельсоветы, входящие в состав указанного района объединены во вновь образованное муниципальное образование Нефтекумский городской округ.

Отмечено, что такое преобразование не влечет за собой изменения статуса населенных пунктов, а также изменение или прекращение предоставления мер соцподдержки, установленных федеральным или краевым законодательством для отдельных категорий граждан, проживающих и работающих в сельских населенных пунктах.

Установлено, что в случае отсутствия инициативы жителей Нефтекумского городского округа о проведении местного референдума по вопросу определения структуры органов МСУ, численность представительного органа Нефтекумского городского округа первого созыва составит 36 депутатов. Представительный орган избирается сроком на 5 лет. В его состав входят 18 депутатов, избираемых по одномандатным избирательным округам, и 18 депутатов - по единому избирательному округу, границы которого совпадают с границами Нефтекумского городского округа.

Органы МСУ Нефтекумского городского округа являются правопреемниками органов МСУ Нефтекумского муниципального района. Глава Нефтекумского городского округа избирается на пять лет на первый срок полномочий.

Кроме того, с 1 мая 2017 года и до 1 января 2018 года устанавливается переходный период, в течение которого осуществляется формирование органов МСУ Нефтекумского городского округа.

Закон вступает в силу с 1 мая 2017 г., за исключением отдельных частей Закона, вступающих в силу по истечении одного месяца со дня вступления в силу Закона, в случае отсутствия инициативы жителей Нефтекумского городского округа о проведении местного референдума по вопросу определения структуры органов местного самоуправления указанного муниципального образования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад