Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 5 мая 2016 г. N 182-п "О предоставлении льгот по тарифам на проезд отдельных категорий граждан железнодорожным транспортом общего пользования в пригородном сообщении на территории Ставропольского края"

Обзор документа

14 мая 2016

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 5 мая 2016 г. N 182-п "О предоставлении льгот по тарифам на проезд отдельных категорий граждан железнодорожным транспортом общего пользования в пригородном сообщении на территории Ставропольского края"

Обзор документа


Потери в доходах организаций ж/д транспорта будут компенсированы за счет субсидий из бюджета Ставропольского края.

Обучающимся и воспитанникам общеобразовательных организаций, учащимся очной формы обучения в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования установлена льгота по тарифам на проезд ж/д транспортом общего пользования в поездах пригородного сообщения.

Льгота представляет собой 50% скидку от действующего тарифа при прохождении маршрута поездки по территории края и оплате проезда в период с 1 января 2016 г. по 15 июня 2016 г. и с 1 сентября 2016 г. по 31 декабря 2016 г.

Урегулирован порядок предоставления в 2016 году из краевого бюджета субсидий на компенсацию части потерь в доходах организаций ж/д транспорта, возникающих в результате предоставления указанной льготы.

Субсидии предоставляются организациям при условии заключения ими с уполномоченным органом договора о предоставлении субсидий.

Для получения субсидий организациям необходимо ежемесячно представлять в уполномоченный орган: сводную ведомость копий итоговых месячных ведомостей отправленных обучающихся, отчет и акт сверки о фактическом объеме оказанных услуг по перевозке обучающихся с предоставлением им льготы, отчет, содержащий информацию о количестве обучающихся, воспользовавшихся льготой, средней дальности и средней стоимости поездки одного обучающегося и объеме потерь в доходах организации от перевозки обучающихся.

Размер предоставляемой субсидии для каждой организации определяется уполномоченным органом пропорционально доле части потерь в доходах каждой организации. Перечисление субсидии организациям проводится ежемесячно, в сроки, устанавливаемые договором. Субсидия за декабрь 2016 года выплачивается не позднее 31 декабря 2016 года.

Постановление вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2016 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад