Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Министерства здравоохранения Ставропольского края от 10 марта 2016 г. N 01-05/97 "Об утверждении нормативных затрат на обеспечение функций министерства здравоохранения Ставропольского края и подведомственных ему государственных казенных учреждений Ставропольского края"

Обзор документа

2 апреля 2016

gerb

Минздрав Ставропольского края


Приказ Министерства здравоохранения Ставропольского края от 10 марта 2016 г. N 01-05/97 "Об утверждении нормативных затрат на обеспечение функций министерства здравоохранения Ставропольского края и подведомственных ему государственных казенных учреждений Ставропольского края"

Обзор документа


Каковы нормативные затраты на обеспечение деятельности Минздрава СК и подведомственных ему организаций?

Определены нормативные затраты на обеспечение функций Министерства здравоохранения Ставропольского края и подведомственных ему государственных казенных учреждений.

Так, нормативные затраты применяются при формировании обоснования бюджетных ассигнований краевого бюджета на закупки товаров, работ, услуг. Общий объем затрат, связанных с закупкой, рассчитанный на основе нормативных затрат, не может превышать объем доведенных министерству и подведомственным учреждениям как получателям бюджетных средств лимитов бюджетных обязательств в рамках исполнения краевого бюджета.

Указано, что к видам нормативных затрат Минздрава СК относятся: затраты на информационно-коммуникационные технологии; затраты на капремонт государственного имущества; на финансовое обеспечение строительства, реконструкции; техническое перевооружение объектов капстроительства или приобретение объектов недвижимости, затраты на дополнительное профессиональное образование работников и пр.

Приводятся формулы расчета каждого типа нормативных затрат.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад