Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Закон Ставропольского края от 4 марта 2016 г. N 14-кз "О внесении изменений в Закон Ставропольского края "О соглашениях Ставропольского края об осуществлении международных и внешнеэкономических связей"

Обзор документа

19 марта 2016

gerb

Дума Ставропольского края


Закон Ставропольского края от 4 марта 2016 г. N 14-кз "О внесении изменений в Закон Ставропольского края "О соглашениях Ставропольского края об осуществлении международных и внешнеэкономических связей"

Обзор документа


Соглашения об осуществлении международных и внешнеэкономических связей Ставропольского края: изменения в Закон.

Предусмотрены поправки в Закон Ставропольского края о соглашениях об осуществлении международных и внешнеэкономических связей, которые приводят его в соответствие нормам федерального законодательства.

Так, упразднен ряд норм Закона. Устанавливается необходимость согласования проектов соглашений в заинтересованных федеральных органах исполнительной власти. Орган исполнительной власти края, осуществляющий координацию международных и внешнеэкономических связей, обязан направлять проект соглашения не позднее чем за два месяца до подписания в уполномоченный Президентом РФ федеральный орган исполнительной власти.

Кроме того, введено обязательное условие вступления в силу соглашения - это его государственная регистрация.

Закон вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад