Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 29 февраля 2016 г. N 77-п "Об определении объема средств, которые некоммерческая организация Ставропольского края "Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов" вправе израсходовать в 2016 году на финансирование региональной программы "Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Ставропольского края, на 2014 - 2043 годы", утвержденной постановлением Правительства Ставропольского края от 29 мая 2014 г. N 225-п"

Обзор документа

12 марта 2016

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 29 февраля 2016 г. N 77-п "Об определении объема средств, которые некоммерческая организация Ставропольского края "Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов" вправе израсходовать в 2016 году на финансирование региональной программы "Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Ставропольского края, на 2014 - 2043 годы", утвержденной постановлением Правительства Ставропольского края от 29 мая 2014 г. N 225-п"

Обзор документа


Каков объем средств, предназначенных для капремонта общего имущества в МКД СК в 2016 году?

Определен объем средств, которые НКО СК "Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов" вправе израсходовать в 2016 году на финансирование программы капремонта общего имущества в МКД, рассчитанной на 2014 - 2043 годы. Сумма составляет 961,95 млн. рублей (ср. в 2015 году 718,96 млн. рублей).

Напомним, что данный параметр входит в основные требования к финансовой устойчивости деятельности регионального оператора и определяется в зависимости от объема взносов на капремонт, поступивших региональному оператору за предшествующий год. При этом доля таких средств не может составлять более 80 процентов от объема взносов на капремонт, поступивших региональному оператору за предшествующий год, и размер такой доли устанавливается с учетом остатка средств, не использованных региональным оператором в предыдущем периоде.

Постановление вступает в силу со дня его принятия.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад