Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Министерства образования и молодежной политики Ставропольского края от 19 февраля 2016 г. N 113-пр "Об утверждении Положения о предметных комиссиях Ставропольского края при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в 2016 году"

Обзор документа

5 марта 2016

gerb

Министерство образования и молодежной политики Ставропольского края


Приказ Министерства образования и молодежной политики Ставропольского края от 19 февраля 2016 г. N 113-пр "Об утверждении Положения о предметных комиссиях Ставропольского края при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в 2016 году"

Обзор документа


Предметные комиссии при проведении ГИА по образовательным программам среднего общего образования на Ставрополье в 2016 году.

Урегулирован порядок работы предметных комиссий (ПК) Ставропольского края при проведении ГИА по образовательным программам среднего общего образования в 2016 году. Определено, что ПК по каждому предмету создает Минобразования СК и прекращает свою деятельность с момента утверждения ПК для проведения ГИА в следующем году.

Оговорены требования к участникам ПК и его председателю (наличие высшего образования; соответствие квалификационным требованиям; наличие опыта работы в образовательных организациях и пр.). Эксперту ПК может быть присвоен один из трех статусов: ведущий, старший, основной эксперт.

Так, обработка бланков ЕГЭ, включая проверку ПК развернутых ответов участников ГИА, должна быть завершена в сроки, определенные отдельно для каждого предмета. Развернутые ответы участников ГИА оцениваются двумя экспертами. По результатам первой и второй проверок эксперты, независимо друг от друга, выставляют баллы за каждый ответ на задания экзаменационной работы ЕГЭ с развернутым ответом. В случае установления существенного расхождения в баллах, выставляемых двумя экспертами, назначается дополнительная третья проверка председателем ПК.

Кроме того, приводятся правила для председателя и членов ПК.

Приказ вступает в силу со дня его подписания.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад