Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Закон Ставропольского края от 4 февраля 2016 г. N 4-кз "О внесении изменений в Закон Ставропольского края "О порядке перемещения транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты расходов на перемещение и хранение, возврата транспортных средств" (не вступил в силу)

Обзор документа

13 февраля 2016

gerb

Дума Ставропольского края


Закон Ставропольского края от 4 февраля 2016 г. N 4-кз "О внесении изменений в Закон Ставропольского края "О порядке перемещения транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты расходов на перемещение и хранение, возврата транспортных средств" (не вступил в силу)

Обзор документа


Хранение транспортных средств на специализированной стоянке и их возврат владельцам: коррективы в краевое законодательство.

Внесены поправки в краевой Закон, определяющий порядок перемещения транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты расходов на перемещение и хранение, возврата транспортных средств.

Во-первых, уточнена процедура перемещения наземных транспортных средств на специализированную стоянку. Согласно поправкам эта процедура осуществляется на основании протокола о его задержании и составленного акта осмотра транспортного средства. Далее представитель специализированной организации опечатывает транспортное средство, обеспечивает его сохранность и сохранность оборудования и имущества, находящегося в нем, вплоть до момента передачи транспортного средства на специализированную стоянку. Следует отметить, что при определенных условиях, оговоренных КоАП, перемещение транспортного средства на специализированную стоянку прекращается, а задержанное транспортное средство незамедлительно возвращается его владельцу, или лицу, имеющему при себе документы, необходимые для управления данным транспортным средством.

Во-вторых, прописаны функции уполномоченного органа. Он утверждает необходимые формы (сведений, акта осмотра, журнала учета наземных транспортных средств), размещает сведения о специализированных организациях, а также местах расположения на территории края специализированных стоянок на его официальном сайте в сети "Интернет" и пр.

В-третьих, установлено, что оплата расходов за хранение задержанного транспортного средства на специализированной стоянке взимается за каждый полный час его нахождения на специализированной стоянке. При получении задержанного транспортного средства со специализированной стоянки до истечения первого часа его хранения взимается оплата за один час хранения.

Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад