Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Министерства сельского хозяйства Ставропольского края от 8 декабря 2015 г. N 487 "О внесении изменения в Административный регламент предоставления министерством сельского хозяйства Ставропольского края государственной услуги "Предоставление за счет средств бюджета Ставропольского края субсидий на возмещение части затрат, связанных с выращиванием посадочного материала плодовых насаждений", утвержденный приказом министерства сельского хозяйства Ставропольского края от 27 июня 2012 г. N 230"

Обзор документа

9 января 2016

gerb

Министерство сельского хозяйства Ставропольского края


Приказ Министерства сельского хозяйства Ставропольского края от 8 декабря 2015 г. N 487 "О внесении изменения в Административный регламент предоставления министерством сельского хозяйства Ставропольского края государственной услуги "Предоставление за счет средств бюджета Ставропольского края субсидий на возмещение части затрат, связанных с выращиванием посадочного материала плодовых насаждений", утвержденный приказом министерства сельского хозяйства Ставропольского края от 27 июня 2012 г. N 230"

Обзор документа


Минсельхоз СК пересмотрел порядок предоставления субсидий на возмещение части затрат на выращивание посадочного материала плодовых насаждений.

В новой редакции приводится административный регламент Минсельхоза СК по предоставлению за счет средств краевого бюджета субсидий на возмещение части затрат, связанных с выращиванием посадочного материала плодовых насаждений.

Указано, что госуслуга предоставляется при наличии на начало текущего года не менее 3 га питомников. Заявителями являются с/х товаропроизводители (кроме ЛПХ и с/х потребительских кооперативов), включенные министерством в реестр субъектов государственной поддержки сельскохозяйственного производства края.

Оговорены условия, обязательные к выполнению заявителями: предоставление периодической и бухгалтерской отчетности; наличие питомников на территории края; отсутствие различных задолженностей и пр.

Так, информацию о порядке предоставления субсидии можно получить непосредственно в Минсельхозе или в МФЦ. Для обращения заявитель направляет справку-расчет причитающихся сумм субсидий, копии договоров на выполнение работ в министерство, либо в МФЦ. Заявители за предоставлением госуслуги могут обращаться не позднее 10 декабря текущего года. В случае предоставления документов в министерство срок оказания услуги 14 рабочих дней, в МФЦ - 16 рабочих дней.

По результатам принимается решения о предоставлении субсидий путем составления сводного реестра получателей на выплату субсидий и направление заявителю письменного уведомления, либо об отказе в предоставлении субсидии с направлением письменного уведомления.

Кроме того, заявитель может обратиться с жалобой на решения, действия или бездействия министерства, должностных лиц или государственных гражданских служащих министерства, участвующих в предоставлении услуги в досудебном (внесудебном) и судебном порядке.

Приказ вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад